Вышла в свет новая монография директора НИИ ИТ СС, профессора Н.И. Гендиной «Лингвистические средства институтов памяти: библиотек, архивов, музеев и организаций смежных сфер деятельности». Монография опубликована в г. Москва в издательстве «Литера».

монография директора НИИ ИТ СС, профессора  Н.И. Гендиной «Лингвистические средства институтов памяти: библиотек, архивов, музеев и организаций смежных сфер деятельности»

Цель данной монографии – анализ лингвистических средств, используемых в институтах памяти, включая библиотеки, архивы, музеи, а также издательства и книготорговые организации, автоматизированные информационные системы федеральных и отраслевых информационных центров РФ. Это первая попытка системного представления разрозненных и ранее не сопоставлявшихся данных, рассеянных в большом круге изданий по библиотековедению и информатике, архивоведению и музеологии, книговедению и документоведению.

Заказать монографию Н.И. Гендиной «Лингвистические средства институтов памяти: библиотек, архивов, музеев и организаций смежных сфер деятельности» можно через сайт издательства «Литера»

^