Празднование Дня науки.
8 февраля 2019 года в Кемеровском государственном институте культуры прошел торжественный приём ректора КемГИК, посвящённый Дню российской науки.

В рамках мероприятия директор НИИ ИТ СС, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Н.И. Гендина была отмечена благодарственным письмом Департаментом образования и науки Кемеровской области за значительные достижения в науке, успехи в области подготовки высококвалифицированных научных кадров и в связи с Днем российской науки.

11 февраля 2019 года в г. Кемерово, в рамках празднования Дня российской науки состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Наука и профессиональное образование: национальные приоритеты и региональные драйверы развития».

Директор НИИ ИТ СС КемГИК, доктор пед. наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Н. И. Гендина приняла участие в работе секции «Цифровизация экономики, науки и образования в Кузбассе» и выступила с докладом «Цифровизация в сфере культуры: потребность создания качественного цифрового контента и формирования информационной культуры граждан Кузбасса».

^